Подписан приказ на снос дома 13-летнего террориста, который убил бойца МАГАВ

Командующий тылом генерал-майор Рафи Мило подписал приказ о сносе дома террориста, совершившего ножевое нападение на контрольно-пропускном пункте «Шуафат». Об этом сегодня сообщил представитель ЦАХАЛ.

Речь идет о Мухаммаде Залбани, 13-летнем жителе лагеря беженцев. В феврале этого года он набросился с ножом на солдат МАГАВ, которые проверяли документы у пассажиров автобуса на КПП. В результате погиб военнослужащий пограничного спецназа Асиль Сувейд.

Изображение
Асиль Сувейд

В заявлении официального представителя Армии обороны сказано, что приказ о сносе дома юного террориста был издан после того, как суд отклонил апелляцию, поданную его семьей.

Отца из Модиина подозревают в убийстве сына

Сегодня в Модиине был застрелен 23-летний мужчина. Вызванная на место происшествия бригада МАДА ничем не смогла помочь молодому человеку и констатировала его смерть.

По подозрению в причастности к убийству полиция задержала отца. Предыстория и обстоятельства происшествия выясняются.

Мишель Рашковски и Саар Шай, парамедики МАДА, рассказали, что, когда они прибыли на место происшествия, раненый лежал на открытой местности рядом с жилыми домами, он был без сознания и с телесными повреждениями.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Признаки жизни у молодого человека отсутствовали, после обследования его признали мертвым.

Демонстрация против насилия в арабском обществе: частично перекрыт перекресток Фурейдис

Около сотни демонстрантов начали блокировать перекресток Фурейдис в знак протеста против кровавого насилия в арабском обществе.

Спусковым крючком для протеста стало убийство Алаа Мараи, 33-летнего помощника главы совета, который был застрелен в ночь на пятницу при выходе из свадебного зала. У мужчины остались жена и трое детей.

Полиция на месте пытается дать отпор участникам акции.

Смотрите также: 21 июля 2023 года

На Кинерете моторная лодка травмировала подростка

Сегодня 12-летний школьник получил серьезные травмы: его сбила моторная лодка. Пострадавший вместе с семьей отдыхал на Кинерете.

Прибывшие на место сотрудники морской полиции спасли мальчика из воды и передали бригаде медиков. Те в свою очередь провели процедуру сердечно-легочной реанимации и эвакуировали пациента в медицинский центр «Пория» в Тверии с травмами спины и конечностей.

ДТП в Самарии: двое пострадавших, в том числе молодая женщина

20-летняя женщина получила серьезные травмы в ночь на пятницу в результате столкновения двух автомобилей на трассе 5. Инцидент произошел возле погранперехода Шомрон.

В ДТП пострадал также молодой человек около 20 лет. Его состояние медики оценили как средней тяжести.

Команда МАДА, которая была вызвана на место происшествия, оказала раненым экстренную помощь и доставила их в больницу «Бейлинсон» в Петах-Тикве.