Торговая сеть Be, владельцем которой является «Шуферсаль», намерена организовать в своих магазинах пункты тестирования на ковид для выезжающих за рубеж.

Сделать анализ можно будет в отделениях сети в крупнейших городах страны: Иерусалиме, Тель-Авиве, Хайфе, Петах-Тикве, Холоне, Беэр-Шеве, Ашдоде и других. Исследования биоматериала будут проводиться на базе лабораторий клиники «Шиба».

Сдать кровь на коронавирус в магазинах Be можно будет уже в это воскресенье, сообщает компания. Первоначально такую возможность своим клиентам подарят центральные филиалы сети. Результат будет готов в течение суток – то есть 24 часов. Цена вопроса – 139 шекелей. Однако владельцам кредиток «Шуферсаль» услуга обойдется в 99 шекелей.

К слову, льготы будут действовать и в отношении тех, у кого есть клубные карты «Эль-Аль». За анализ им придется отдать 80 баллов, которые были накоплены по программе.

Пройти тестирование на коронавирус можно в следующих отделениях сети Be:

тест на ковид

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Отметим, с 1 июня тесты на ковид перед выездом за рубеж стали платными. Путешественники могут обратиться в частные лаборатории или сдать анализ прямо в аэропорту. К слову, там самый низкий ценник на услугу. Если результат необходим в течение 14 часов – нужно заплатить 45 шекелей, если в течение четырех часов – 135 шекелей.

Частные же лаборатории оценивают свои услуги от 200 и до 297 шекелей. В выходные и при срочном заказе стоимость ПЦР-теста может достигать даже тысячи шекелей.

Приводим список медучреждений, которые делают анализы на коронавирус для выезжающих за границу. Здесь представлены стоимость и время ожидания результата по данным на конец мая:

цены на анализ на коронавирус

Пассажиры компании Israir могут получить скидку на услугу в некоторых медучреждениях. В частности, анализ в «Хадассе» обойдется таким «льготникам» в 250 шекелей, в «Рамбаме» – 260.