Антиваксеры в Иерусалиме решили нестандартным способом донести до ведома общественности свое мнение о прививках, карантине и масочном режиме. Акция протеста прошла в столичном ТЦ «Малха, сообщает Walla.

Туда прибыли противники вакцинации с плакатами и лозунгами. Один из активистов разделся фактически догола, обернулся в целлофан и в таком виде появился на публике. Маску, разумеется, мужчина тоже не надел, как следует. Точнее, она была, но висела на подбородке.

Охранники, которые попытались утихомирить возмутителя спокойствия, поначалу были бессильны. Провокатор ловко вырвался из их рук и пробежался по торговому центру. Свой «променад» мужчина сопровождал криками: «Я – «корона», «Берегись!», а также «Я опасен».

Рядом митинговали коллеги активиста. Они держали плакаты с лозунгами: «Не подходите, я на изоляции!».

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Посетители ТЦ снимали акцию на видео.

Наш ответ на ваш протест

Тем временем Минздрав сообщает о росте в стране заболеваемости коронавирусом. Однако в своем ежедневном отчете ведомство больше не публикует количество новых зараженных. Сказано лишь о том, что число тяжелых госпитализированных возросло до 498, к ИВЛ при этом подсоединены 100 израильтян. С начала пандемии жертвами вируса стали 8340 человек.

В свете таких событий Минздрав и ЦАХАЛ рассматривают вопрос создания бригад военных медиков, которые будут помогать пациентам с ковидом на дому. С такой инициативой гендиректор ведомства Нахман Аш обратился к руководству армии.

Идея включает в себя создание мобильных бригад, состоящих из военных врачей и среднего медперсонала. Они будут посещать больных на дому и проводить там все необходимые проверки и консультации. Это в свою очередь позволит уменьшить нагрузку на израильские больницы, пишет «Макор ришон».

Согласно задумке, членами бригады станут врач, медицинский брат и шофер, который будет развозить своих коллег по нужным адресам. Бригаде также будет обеспечен круглосуточный доступ к консультациям высоких профессионалов от медицины.

Специальное подразделение будет тесно взаимодействовать с больничными кассами. В его обязанности также войдет обеспечение ухода больным коронавирусом, доставка лекарств и оборудования для процедур.

Для поддержки бригад к тому же будут созданы специальные отделы логистики. В ЦАХАЛе заявляют, что на службе в армии такая дополнительная нагрузка ни коим образом не скажется.