История трех молодых израильтян, отправившихся на отдых и попавших в водную ловушку в районе Аравы, получила печальное продолжение. Брат и сестра из Тверии, Маян и Сахар Асор найдены погибшими. Парню было 24 года, девушке – 17. В этой трагедии выжила только 21-летняя Шай Дахан – девушка Маяна.

Тела брата с сестрой были найдены сегодня, 11 апреля, спасателями. Как мы уже сообщали, они ехали в машине на отдых и попали под страшный ливень. Молодые люди успели дозвониться в экстренные службы, но потом связь с ними пропала.

Позже выяснилось, что авто снесло бурное течение и группа оказалась в водяной ловушке – русле пересыхающей реки Нахаль-Паран. В сильные ливни лучше держаться подальше от этого места.

Шай нашли сегодня утром. Сильных травм у нее не было – лишь ссадины и переохлаждение. Девушка проплыла несколько километров, говорит ее отец:

– Она получила тяжелый опыт, – вспоминает он. – Вода была холодной, погода – сумасшедшей. Сильный ветер мешалплыть, по пути она билась о камни. В конце концов ей удалось удержаться за что-то твердое. Может это была автомобильная покрышка. Она умная, сильная, смелая девочка.

Ее отец также говорит, что всю ночь семья молилась за нее, ее парня и сестру. К сожалению, молитвы не помогли.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Муниципалитет Тверии почтил память погибших:

– Весь город плачет и склоняет головы перед лицом трагедии в Араве, в которой погибли два молодых человека из города Мааян и Сахар Зал. – говорится в официальном сообщении. – От имени всех жителей Тверии мы выражаем искренние соболезнования любимой и дорогой семье Асор и обнимаем их в трудную минуту.

Фото: официальный сайт муниципалитета Тверия

Исполняющий обязанности мэра Тверии Боаз Йосеф от себя написал, что это очень трудные моменты для всего города — города, который с предрассветных часов скрестил пальцы, молился и надеялся на хорошие новости и… Чудо в Песах. Но случилось самое худшее.

– Мы здесь, чтобы обнять их родителей, а также их двух братьев. Семья Асур является частью семьи города Тверия, и в эти моменты мы все рядом с ней.

Рафаэль Трабальси, председатель правления общественных центров в Тверии, вспоминал, какими они были:

– Они погибли в расцвете лет. Это тяжелая утрата. Нет слов, которые могли бы утешить и ослабить хоть немного эту боль. В эти трудные минуты я также прошу поддержать друзей погибших, с которыми я был в непрерывном контакте на протяжении всей ночи. Их забота и самоотверженность достойны восхищения, — написал он в соцсетях.