Уже второй день подряд не утихают страсти по инциденту возле дома депутата Зеэва Элькина, который во время выборов перешел из «Ликуда» в «Тиква Хадаша». Сторонники Нетаньягу устроили здесь акцию протеста. Когда к демонстрантам вышла супруга Элькина – Мария – разъяренные поклонники «Ликуда» принялись ее оскорблять.

Мария снимала происходящее на видео и позже поделились им в своих соцсетях.

Один из протестующих обозвал хозяйку дома обманщицей, а ее мужа – предателем Израиля. Когда Мария попросила показать разрешение на проведение здесь акции, демонстранты вновь разразились проклятиями в адрес Элькиной.

– Ты грязная женщина, – не скупились на эпитеты сторонники премьер-министра. – Живешь на деньги ликудников.

Мария пыталась спровадить дебоширов, однако попытки эти не увенчались успехом. В ответ на любое ее слово демонстранты пуще прежнего упражнялись в красноречии, придумывая для женщины новые нелестные характеристики. Называли ее ненормальной, поганой русской, изменницей, дармоедкой, психопаткой.

-Ради денег продашь страну, – кричали поклонники «Ликуда» в адрес Марии Элькиной.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Женщина не сдержалась и пригрозила ударить одного из участников акции.

Гидеон Саар, лидер «Тиква Хадаша», назвал случившееся у дома его товарища и соратника Зеэва Элькина отвратительным зрелищем. Такие инциденты, отметил он в своем «Твиттере», неприемлемы рядом с домом, где проживает семья с детьми. Нельзя таким образом, при помощи морального давления на народных избранников и их близких, решать вопросы, считает политик. Это может быть крайне опасно. Саар призвал коллег по цеху осудить подобные действия.

К слову, это уже не первый раз, когда демонстранты устраивают провокации у дома Элькина, с тех пор как он променял «Ликуд» на «Тиква Хадаша». На прошлой неделе, например, активисты «Ликуда» уже проводили здесь свои акции, чем, собственно, напугали пятилетнюю дочурку депутата. Инцидент случился как раз тогда, когда в «Ликуде» убеждали членов «Тиква Хадаша» поддержать Нетаньягу.

В «Твиттере» Элькин отметил, что благодарен (в кавычках) ликудовцам за то, что в очередной раз напомнили ему, как принято общаться в том в том «лагере», куда сегодня его активно призывают вернуться. Эта культура общения шокировала не только самого депутата и его близких, но и широкую общественность.

Элькин в своем посте обратился и лично к Нетаньягу, подчеркнув, что премьер в очередной раз дал повод убедиться, как на самом деле стране необходимо правительство перемен.

К слову, некоторые политики прислушались к совету Саара и осудили агрессию демонстрантов у дома депутата Элькина.