Биньямин Нетаньягу вновь угодил в больницу, где неделю назад ему имплантировали прибор для контроля сердечного ритма. В ночь на воскресенье, 23 июля, премьер-министра доставили в «Шибу».

По словам медиков, причиной стало обследование, однако пациента решили оставить под наблюдением минимум до утра. Позже из канцелярии политика сообщили, что Нетаньягу установили кардиостимулятор.

В заявлении сказано, что хоть процедура и прошла без проблем, врчи посчитали правильным оставить главу правительства на время в кардиологическом отделении.

Примерно в час ночи о своем состоянии здоровья рассказал сам Нетаньягу. В его аккаунте в «Твиттер» появилось видео, где политик говорит, что чувствует себя хорошо и уже утром отправится домой. Также уточняется, что премьер-министр намерен участвовать в голосовании по закону о сокращении принципа крайней неприемлемости – одному из ключевых пунктов юридической реформы, который вызвал бурный резонанс в обществе.

Нетаньягу пояснил, что неделю назад ему установили регистратор сердечного ритма, а сегодня данные прибора показали, что нужен еще и кардиостимулятор.

Как сообщает Ynet, ночью 23 июля министры экстренно проголосовали за кандидата, который будет исполнять обязанности главы правительства, пока тот находится в больнице. Этим кандидатом стал Ярив Левин, министр юстиции.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Издание уточняет, что воскресное заседание правительства в свете таких событий было отменено. На более поздний срок перенесены и встречи Нетаньягу, которые планировались сегодня. Отметим, премьер-министр собирался встретиться в том числе с Герци Халеви, руководителем генштаба, и обсудить проблемы в армии на фоне продвижения реформы.

Ynet утверждает, что кардиостимулятор Нетаньягу установили после того, как регистратор сердечного ритма, имплантированный 16 июля, показал негативные результаты.

К слову, профессор Амит Сегев, глава кардиологического центра в клинике «Шиба», является ярым противником правовой реформы. Ранее сообщалось, что он подверг резкой критике премьер-министра за продвижение инициативы, назвав ее «законодательным убийством».

Напомним, в прошлую субботу, 15 июля, глава израильского правительства Биньямин Нетаньгу поступил в больницу «Шиба». Он сам вошел в приемный покой в сопровождении сына и жены. Тогда отмечалось, что госпитализация стала следствием обезвоживания: Неаньягу перегрелся на солнце во время отдыха на Кинерете.

Позже стало известно, что высокопоставленного пациента решили оставить на ночь и установить ему прибор для контроля сердечного ритма.