Google затер порядка 1200 негативных комментариев в адрес гостиницы «Панда» в Неве-Атив, где с 7 по 10 августа отдыхали Биньямин и Сара Нетаньягу.

Как ранее сообщал Israel Inside, хейтеры обрушили свой гнев на гостиницу, обвинив ее в поддержке диктатуры. При этом негативные отзывы оставляли в основном противники действий правительства, а не реальные гости. А сама «Панда» стала мишенью для злопыхателей лишь за то, что здесь приняли премьер-министра и его семью. В итоге рейтинг отеля упал с 4,8 до 4,4 балла.

Гендиректор гостиницы Ами Исраэль в ответ на это пригрозил подать иск о клевете против каждого пользователя сети, который оставил негативный комментарий, при этом даже ни разу не побывав гостем «Панды». О таком решении бизнесмен рассказал порталу Ynet, добавив, что он сам далек от политики.

Ами Исраэль пообещал, что подведет итоги «информационной войны» против него и сделает выводы. Все те люди, который причинили вред имиджу гостиницы, получат в свой адрес иски. Также владелец «Панды» отметил, что принимает у себя самым достойнейшим образом любых гостей. А размещать премьера и его супругу вовсе стало огромной честью.

Напомним, элитный отель «Панда», который «приютился» рядом с подножием горы Хермон, попал в эпицентр самого пристального внимания в связи с визитом туда Биньямина Нетаньягу. Противники судебной реформы решили воспользоваться шансом и провести очередную демонстрацию. Премьеру и его супруге пообещали устроить бессонные ночи.

Но этим дело не ограничилось. Бой развернулся и в глобальной паутине, где протестующие активно постили гадости в адрес гостиницы, обвиняя ее в том, что здесь гостят люди, которые разрушают демократию.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Причем отдельные отзывы в Google и Facebook были оставлены на английском языке. Судя по всему, их авторы преследовали цель «опустить» отель в глазах иностранных туристов. К слову, сторонники правительства также подключились к дискуссии и попытались перетянуть «одеяло» с помощью хвалебных отзывов.

Пока непонятно, что с юридической точки зрения может предпринять владелец бизнеса, чтобы наказать «троллей». Однако он твердо намерен это сделать.

По словам Ами Исраэля, о визите высокопоставленного клиента он узнал за два дня до его приезда. К этому событию в отеле готовились очень тщательно, поскольку здесь имеется опыт приема министров и депутатов.

Руководитель отметил, что премьер-министру и его свите уделили большое внимание и постарались обеспечить безопасное пребывание. Он признался, что у Нетаньягу и его супруги не было особых просьб, но они сполна смогли насладиться прелестями президентских номеров.