В недавнем обращении к аудитории Fox News, Нафтали Беннет, экс премьер-министр Израиля, поднял вопрос о важности поддержки США в борьбе против ХАМАСа на юге Газы, добавив, что без неё возможно возрождение ХАМАС и новая волна насилия.

Беннет выразил свою признательность президенту Байдену за его дружественную позицию и сострадание к Израилю, подчеркнув, что настал решающий момент для действий. “Теперь, когда мы стоим перед лицом истины, пришло время для США поддержать нас в завершении этой критически важной миссии”, – заявил он.

Обсуждая исторические прецеденты, Беннет привёл пример ответных действий США на атаку Перл-Харбор, которые привели к значительным жертвам среди японского населения, подчеркивая неизбежность таких последствий в условиях войны. Он также провёл параллели между ХАМАСом и нацистской Германией, утверждая, что несмотря на то, что сторонники нацистского режима до сих пор существуют, сам нацизм был разгромлен.

“Иудея и Самария свободны от терроризма благодаря нашим усилиям в 2003 году. И мы обязаны одержать победу и в текущем конфликте с ХАМАСом”, – настаивает Беннет, выражая уверенность в успехе миссии.

Также он выразил сожаление по поводу того, что Израиль расположен в регионе с враждебными соседями, но подчеркнул, что единственный путь вперёд – победа над этими врагами.

Касаясь своих политических планов, бывший премьер-министр подтвердил информацию о своем возвращении на политическую арену, будучи в активных поисках союзников для будущих инициатив.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу