Житель Нетании предстанет перед судом за нападение на свою подругу. Это случилось в одном из фешенебельных отелей Мицпе-Рамона, где девушка проводила отпуск. Чтобы добраться туда, ее 55-летний любовник проехал на такси полстраны. Изначально он собирался устроить сюрприз возлюбленной, но внезапный приступ ревности по дороге заставил мужчину поменять планы.

Описанные события произошли в начале месяца. 26-летняя израильтянка поехала на курорт со своей подругой. Ее кавалер решил устроить сюрприз и отправился в Мицпе-Рамон на такси, которое обошлось «донжуану» в 1500 шекелей. Мужчина предварительно накупил подарков.

В дороге он позвонил даме сердца. Когда они разговаривали по видеосвязи, на заднем фоне промелькнул силуэт приятеля девушки, ее мужчина решил, что они разместились в одних апартаментах. Ревнивец впал в бешенство и стал угрожать собеседнице, пообещал «научить ее верности».

Чуть позже импульсивный ухажер снова набрал своей подруге и пригрозил, что выставит в сеть ее фото в неглиже, а вдобавок расскажет всем коллегам несчастной и ее отцу, какая она на самом деле «потаскуха и изменщица».

К месту назначения новоявленный «Отелло» прибыл уже затемно. В 3:25 он вошел в холл и представился сотрудникам гостиницы отцом девушки, пояснив, что привез ей презенты и жаждет сделать сюрприз. Пока мужчина шел п коридору, он ломился во все двери, осыпая постояльцев оскорблениями.

Когда мачо покинул отель, его подруга сообщила правоохранителям об инциденте. Она рассказала, что мужчина не просто ее морально унизил, но еще и поднял руку. Типа, подпадающего под описание заявительницы, полицейские нашли на заправке в Мицпе-Рамоне.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Однако хитрец в ответ на просьбу представиться назвал имя своего брата, у которого не было уголовного прошлого. В отличие, к слову, от самого героя этой истории. Ни о чем не подозревающие полицейские отпустили мужчину восвояси, он вернулся домой на такси.

Впрочем, бывшая возлюбленная рассказала стражам порядки и о других приступах ревности ухажера. Накануне погрома в отеле он устроил ей допрос с пристрастием, заподозрив в измене. Причиной стало то, что девушка всего лишь не ответила на звонок. Мужчина выслеживал ее у дома, чтобы знать, припаркована ли там ее машина либо же она ночует в другом месте.

Помирившись, пара решила съездить на пляж. По дороге ревнивец прижал ногу своей любимой к раскаленной трубе мотоцикла, наказав ее таким образом за предшествующие поездке события.

Кроме того, заявительница утверждает, что однажды благодетель избил ее якобы за кражу 500 шекелей.

Обвинительное заключение в отношении жителя Нетании готово, полиция просит продлить срок его заключения до завершения следствия. Подозреваемый обвиняется в угрозах, нападении на женщину, выдаче себя за другого, препятствовании законной деятельности полицейских.

Напомним, ранее мы сообщали, государство выделит 55 миллионов шекелей для борьбы с домашним насилием. Согласно плану, в стране создадут новые приюты для женщин, добавят центры по лечению жестоких мужчин, и примут другие меры.