Солдат ЦАХАЛа Абебе Дарсах, который попал в серьезную аварию на трассе № 6, скончался сегодня в больнице. Парень выпал из машины такси на полном ходу, это произошло два дня назад. Местом происшествия стал промежуток дороги между транспортными развязками Хоршим и Эяль, что находится в Ха-Шароне.

По информации 9 канала, водитель такси позже рассказала, что все прошло очень стремительно: пассажиру кто-то позвонил и он выпрыгнул из машины во время движения.

Абебе Дарсах (фото: социальные сети)

В результате случившегося молодой военнослужащий получил тяжелейшую черепно-мозговую травму и был доставлен с места трагедии в «Бейлинсон». Оттуда сегодня сообщили о кончине пациента.

Абебе Дарсаху было 19-лет, он проживал в Бейт-Шемеше. Похороны бойца назначены на сегодня в 13:00, прощание с погибшим состоится на военном кладбище, что на горе Герцля в израильской столице.

Выяснение причин и обстоятельств дорожной аварии, в которой Дарсах получил смертельные травмы, взяли под свое «крыло» дорожная и военная полиция. Ведется совместное расследование.

Пресс-служба Армии обороны Израиля по этому поводу выражает глубочайшие соболезнования и слова поддержки родственникам солдата. В случае необходимости близким будет оказана помощь.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Напомним, о трагедии на трассе №6 стало известно в понедельник в 7:30. Сигнал поступил на диспетчерский пульт службы «Маген Давид адом». Парамедики округа Ха-Яркон выбыли к месту происшествия.

Асаф Ваадаи, один их тех, кто в числе первых оказывал помощь травмированному, поделился с журналистами деталями. Молодой человек лежал на дороге, рассказал он, был без сознания. Медики сразу же заподозрили серьезные повреждения головы – все признаки были на лицо.

Вадаи сообщил, что сотрудники «МАДА» постарались стабилизировать тяжелого пациента: было остановлено кровотечение, введены необходимые лекарства. Затем солдата разместили в реанимобиле и экстренно повезли в «Бейлисон». Состояние пациента оценивалось на тот момент как тяжелое и нестабильное.

В больнице врачи подтвердили опасения своих коллег из скорой помощи по поводу характера полученных травм. Состояние по-прежнему считалось тяжелым и нестабильным. Его погрузили в искусственную кому, затем подсоединили к ИВЛ.

Два долгих дня медики «Бейлисона» боролись за спасение Абебе Дарсаха, но попытки, к сожалению, не принесли результатов. Он умер.

Напомним, в воскресенье, 10 октября, страшная авария произошла и в Явне. Она стоила жизни 18-летней пассажирке одного из автомобилей, попавших в катастрофу. Девушка тоже выпала из машины, медики обнаружили ее без сознания на дороге.

Участниками ДТП стали грузовик и несколько легковушек, по данным некоторых источников, пострадали 5 машин. 18-летняя девушка скончалась по дороге в больницу, еще семеро человек получили различные травмы.