Смена колеса на трассе номер 4 стоила израильтянину жизни. По предварительным данным, 42-летний водитель остановился у обочины в районе Хадеры по техническим причинам: ему нужно было сменить колесо автомобиля. Как раз в этот момент мужчину сбил грузовик.

Водитель грузовика, как сообщается, не заметил человека у обочины, а погибший, судя по всему, не успел вовремя среагировать на опасность. Роковое стечение обстоятельств или грубое нарушение правил дорожного движения – ответы на эти вопросы придется выяснять дорожной полиции.

Медики «Маген Давид Адом», которые прибыли на вызов, нашли пострадавшего возле своего авто рядом с дорожным разделителем. Машина на самом деле стояла у обочины дороги, одно из ее колес было спущено.

По словам сотрудников «скорой», сообщение о ДТП на трассе 4 поступило на диспетчерский пульт службы в Ха-Шароне примерно в 06:00 утра. К месту случившегося незамедлительно отправился амбуланс с бригадой парамедиков, но когда они прибили к пострадавшему, пришлось уже констатировать факт его смерти.

Водитель был в бессознательном состоянии, у него насчитывалось множество тяжелых травм и повреждений. Парамедики осмотрели мужчину, однако признаков жизни он не подавал. Полученные ранения оказались смертельными. Смерть была зафиксирована на месте.

Водитель грузовика, сбившего мужчину, в результате аварии не пострадал. Полиция задержала его для дальнейшего допроса – чтобы прояснить картину случившегося. Сообщается, что мужчине 25 лет, он проживает в поселке  Джиср-аз-Зарка. В данный момент с ним работают следователи.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Правоохранители рекомендуют участникам дорожного движения не забывать о светоотражающих жилетах, если вдруг приходится делать остановку на трассе. Эта немаловажная деталь в подобных ситуациях способна сохранить здоровье и жизнь водителей.

За 10 месяцев этого года количество погибших в ДТП израильтян превысило 300 человек. В аналогичный период года минувшего это показатель был меньше на 18 процентов.

К слову, и трасса №4 уже не впервые фигурирует в сводках дорожной полиции. 10 октября здесь столкнулись несколько машин и грузовик, погибла 18-летняя пассажирка одного из авто, еще 7 человек получили различные травмы.

Сообщалось, что речь идет о так называемой «цепной» аварии. 18-летняя жительница Кирьят-Экрона от удара вылетела из машины, ее без сознания нашли на обочине. Медики срочно отправили пациентку в больницу, но по дороге она скончалась.