Барак Бен-Ами из Од а-Шарона получил пожизненный срок и еще 20 лет тюрьмы за убийство собственной 10-месячной дочки. 39-летний израильтянин также покушался на супругу Лирон Дрор и 3-летнюю дочь, но их удалось спасти.

Судебная коллегия и представители гособвинения сошлись во мнении, что преступление было «исключительно тяжелым». Это говорит о том, что Бен-Ами будет лишен права помилования и не сможет рассчитывать на уменьшение своего срока в перспективе. В стенах исправительного учреждения домашний тиран проведет по меньшей мере 40 лет и даже на время не сможет выйти за его пределы на протяжении следующих 15-ти лет.

Суд, кроме того, назначил компенсацию, которую израильтянин должен будет выплатить пострадавшим. Это довольно солидная сумма – в 650.000 шекелей, – но вряд ли даже она сможет искупить горе матери, потерявшей дочь.

Страшная трагедия, которая потрясла весь Израиль, случилась 6 марта минувшего года, как следует из текста обвинения. Барак Бен-Ами решил расправиться с членами своей семьи – это жена и две дочери, – а затем свести счеты с жизнью. Предысторией семейной драмы стал бытовой конфликт.

Мужчина приблизился к жене, которая держала 10-месячную малышку на руках, и начал ее избивать. Он нанес ей удары в область лица и попытался задушить. Затем Барак выбежал на кухню за ножом, которым ранил жену, а после и 3-летнюю дочь. Удары пришлись девочке в шею и верхнюю часть тела.

Супруга попыталась убежать из дома, но агрессор настиг ее и еще раз нанес удар ножом в живот. Затем он вернулся в дом и задушил младшую дочку пары.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

На крики жены и старшей дочери сбежались соседи, они ворвались в дом – и это, по сути, спасло женщину и девочку. Скорая помощь, которая прибыла к месту трагедии, смогла помочь маме и трехлетней малышке. Для самой младшей жительницы дома ранения, к сожалению, оказались смертельными. Она умерла.

Барак Бен-Ами пошел на сделку со следствием. В ее рамках в сентябре 2021-го он признал себя виновным в убийстве дочки и покушении на супругу. По его словам, это все произошло из-за банальной ссоры с женой. После расправы тиран собирался покончить и с собой.

Некоторые источники сообщают, что Барак Бен-Ами устроил кровавую расправу в собственном доме после того, как ушла теща. Женщина помогала малышкам примерять карнавальные костюму к грядущему Пуриму. Также известно, что семейство, в том числе родители супруги обвиняемого и ее сестра проживали под одной крышей. Это был большой дом в Од а-Шарон.

Получается, мужчина улучил время, когда в доме никого не было, чтобы устроить здесь настоящую резню.

По данным радио «Кан Бет», в данный момент обвиняемый Барак Бен-Ами и его супруга Лирон (в девичестве Дрор) разведены.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.