История, полная драматизма, произошла вчера на АЗС по трассе 6 в районе мошава Ницаней-Оз В Шароне. Вор угнал авто, не заметив, что в машине младенец. Все произошло в долю секунды, а отец ребенка позже признался: в ожидании развязки прошла вечность.

Неизвестный угнал автомобиль, в котором находился малыш, прямо с заправки. В полицию сообщила мать ребенка, жительница Рош-ха-Аина.

Заправка, где все произошло. Фото: Walla

Стоит отметить, что транспортное средство было подключено к системе GPS. Это облегчило поиски. Согласно снимку маршрута, угонщик ехал по шоссе 6 от заправочной станции в южном направлении. Около Ницаней-Оз он повернул на восток и проехал через деревню Иртах к городу Фараон, где был схвачен.

Отец ребенка в подробностях описал все, что испытал с того момента, как автомобиль был угнан, до момента возвращения.

– Мы возвращались из поездки на север. Остановились на шоссе 6, чтобы перекусить. Мальчик заснул через несколько минут, он немного устал. Большие дети хотели есть, освежиться. Все были возле машины. Она была под присмотром. Средний сын хотел в туалет, поэтому я позвал жену, чтобы она была возле машины, и взял его с собой. По-моему, вор смекнул, что за рулем был я и как только он понял, что я отхожу, он воспользовался этой возможностью и сел в машину.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Далее все случилось в считанные секунды, продолжает мужчина:

– Наверное, по невнимательности вор сел в машину, не заметив малыша. Когда авто отъехало, я сначала подумал что это шурин сел за руль. Я догнал машину, постучал в лобовое стекло, закричал, что в машине ребенок, но вор не думал останавливаться и дал газу. Я упал и перекатился.

Позже мужчине диагностировали перелом руки:

– Ты думаешь о худшем. Вас ничего не интересует только, чтобы ребенок нашелся. Вся жизнь проходит перед вашими глазами в этот момент, а вы беспомощны, потому что вы ничего не можете делать.

Мужчина говорит, желающих им помочь нашлось много.

– Какие-то парни-байкеры, один из которых оказался полицейским пытались его преследовать и поймать. Люди звонили в полицию, передавали приметы преступников.

Свободно отец ребенка вздохнул только после того, как ему позвонили из ЦАХАЛ и прислали трогательное фото, на котором малыш сидит на руках у солдата.

Ребенок был в сознании. Это главное. А машина? Что машина! Она семью мальчика интересовала в самую последнюю очередь.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.