В районе, где ведутся поиски пропавшей без вести матери двоих детей Сапир Нахум, нашли тело женщины, его пока не опознали.

23-летняя Сапир, жительница Акко, исчезла 11 дней назад. Полиция задержала по подозрению в причастности к случившемуся ее экс-партнера Валлу Халайла, который хорошо известен своими роликами пользователям соцсети TikTok. У пары было двое детей: 8-месячный сын и двухлетняя дочка.

Близкие Сапир Нахум получили от полиции «осторожное» сообщение о том, что в районе поисков девушки – около деревни Ибтин – найдено тело, которое еще не опознано. Там подчеркнули: личность погибшей пока не установлена. Правоохранители, прибывшие в дом семьи в Акко, побеседовали с родственниками и сообщили, что процедура опознания займет несколько часов.

Сапир Нахум

Адвокат, представляющий интересы этой семьи, заявил, что близится момент истины и вскоре родственники узнают о судьбе пропавшей. Он добавил, что «это очень чувствительные и трудные моменты для близких Сапир».

Полевыми поисками женщины все это время занимаются несколько десятков человек, в основном добровольцы и члены национального кинологического отряда. Поддержка оказывается и членам семьи пропавшей. По словам ее тети, муниципалитет и жители Акко всячески их подбадривают и помогают в моральном плане.

Отметим, по подозрению в причастности к исчезновению Сапир Нахум две недели назад полиция арестовала 34-летнего Валлу Джамала Рубина Халайлу, бывшего партнера женщины, но отпустила его в тот же день. На следующий день в связи с новыми данным следствия его снова задержали. Свою причастность к случившемуся он отрицает, соглашается только с тем, что последним видел экс-возлюбленную.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Так, 2 июня Сапир отвела дочку в детский сад и встретилась с Халайлу. Ранее сообщалось, что женщина потребовала от него алиментов на детей и на документах нужна была подпись мужчины. На кадрах с камеры видеонаблюдения в день исчезновения женщины видно, как она подходит к машине бывшего партнера, выходит из нее, потом снова возвращается. После этого Сапир отправилась к дому, где живет со своей матерью и сестрой, но так не дошла до него.

Валла Халайла имеет уголовное прошлое. Он был судим за преступления, связанные с наркотиками и массовыми беспорядками. Также мужчина отбыл тюремное наказание за разбойное ограбление отделения почты.