На рабочих строительной площадки по улице Ха-Кеферат в Тират-Кармеле упал контейнер – двое погибли, трое получили тарвмы средней степени тяжести. Еще один человек был ранен легко и самостоятельно покинул место ЧП.

На место происшествия были вызваны медики МАДА, которые констатировали смерть пострадавших и оказали помощь тем, кто отделался не такими серезными ранениями.

По предварительной версии, с 12 этажа на контейнер рухнул строительный лифт. Под ним в итоге оказались двое человек, которые погибли моментально. На место происшествия прибыла полиция и приступила к расследованию обстоятельств несчастного случая. Сюда также был вызван представитель Минтруда.

Двое погибших мужчин около 30 лет,  как сообщается, оказались зажатыми под контейнером. По данным МАДА, «они получили серьезные мультисистемные повреждения, медикам пришлось констатировать их смерть».

Из контейнера также был извлечен мужчина 50 лет в состоянии средней степени тяжести и в полном сознании. Еще двое пострадавших в возрасте 30 лет в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы в “Рамбам”. Один человек отделался легкими ранениями.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Очевидцы на месте происшествия рассказали Walla, что грузовой лифт строительной площадки упал с высоты на офисный склад, который также находился на высоте, тот опрокинулся и задавил двоих человек насмерть. Еще трое, находившихся внутри контейнера, получили серьезные ранения.

Фельдшер МАДА Мохаммад Табаш сказал, что «когда медики прибыли на место происшествия, они заметили контейнер, упавший с высоты на другой контейнер». Он, по словам рабочих, представлял собой грузовой лифт.

Все пострадавшие были подрядчиками на строительстве. В настоящее время ведется расследование. Представители муниципалитета также побывали на месте происшествия и сделали свои выводы.

Что касается количества производственных несчастных случаев в Израиле, Министерство труда, как было сказано сегодня, знает обо всех этих проблемах и делает все возможное, чтобы их предотвратить. Однако подобные истории, как правило, связаны с нарушением техники безопасности. Все эти факторы будут расследованы, а уроки – извлечены. Строительство, заверили подрядчики, продолжится.

Отметим, это далеко не единичный подобный случай в Израиле. Буквально в среду 47-летний рабочий получил серьезные травмы, упав с высоты во время работы над зданием в Восточном Иерусалиме. Вызванная на место бригада МАДА оказала ему медицинскую помощь и доставила в больницу «Хадасса Эйн-Керем» с травмами головы и грудной клетки.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.