Названо имя убитой женщины, чей труп нашел прохожий вчера у дороги в районе Реховота. Ее звали Елена Гранберг – популярный блогер, описывающий путешествия. Она жила в Ришон ле-Ционе. Жертве преступления было 27 лет. Мужчина – 29-летний Джейсон Блейз, которого подозревают в жестоком убийстве, хотел совершить суицид.

Напомним вчера утром тело Елены обнаружил случайный прохожий. Это случилось в пять утра у Реховота. На месте полиция не смогла его идентифицировать. Но уже вскоре имя погибшей установили, а подозреваемого задержали.

Место, где обнаружили тело Елены. Фото: пресс-служба полиции

После того, как вчера Елена ушла и не вернулась, члены ее семьи забили тревогу и обратились в полицию. Надя, старшая сестра Елены, вспоминает:

– Вчера мы договорились встретиться вечером, посмотреть телевизор. Я сказала ей, что приготовлю что-нибудь поесть. 

По ее словам, сестра должна была приехать с со своим знакомым, которого и подозревают в убийстве.

– Они были хорошими друзьями, он был в нее влюблен. Возил ее повсюду. Вчера на встречу она опаздывала, а потом написала, что тот плохо себя чувствует и они из-за этого застряли в машине. А потом вообще сообщила, что они не приедут, ибо тот совсем расклеился. Я ответила ей, что она не его сиделка.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По словам Нади, взаимности от Елены подозреваемый не получал. Из-за того, что они были просто друзьями и их отношения не переходили на более близкий уровень тот постоянно ссорился с Еленой.

– Я считаю, что он убил ее в своей машине, ударив ножом. На теле же были следы насилия: царапины на лице. Я видела тело.

А вот что вспоминает друг Елены, Хаим Хабшуш:

– Мы путешествовали вместе. Все это время она настаивала на том, чтобы привести с собой того парня, который, по-видимому, убил ее. В апреле в Нахаль Гишон мы все вместе проделали долгий путь в 17 километров. На фото у нее – блеск в глазах. А он даже не улыбается ни на одной фотографии. Путешествия – не его стихия. Елена была полна жизнерадостности, любила природу, любила людей, была очень многословна. 

Она просто хотела делать добро. Делилась только хорошим, что бы люди приезжали на природу и радовались. Это большая потеря для любителей путешествий в целом. Удивительно, как она связалась с таким человеком.

Как именно задержанный пытался совершить самоубийство – не разглашается. Однако известно, что он попал в больницу в тяжелом состоянии. Впрочем, подозреваемого смогли выходить и сейчас он находится под стражей.