Водитель внедорожника, которая потеряла управление и сбила на тротуаре четырех пешеходов в Тель-Авиве, рассказала о причинах аварии. Ее слова приводит сайт «Мако».

По словам 60-летней женщины, от стресса она перепутала педаль газа с тормозом. Как такое могло случиться, виновница ДТП и сама понять не может. Об этом израильтянка рассказала на допросе у следователя.

– Не знаю, как это случилось со мной, я чувствую себя ужасно, — призналась подозреваемая. – Я перепутала, случайно нажала на педаль газа вместо тормоза, и машина просто подпрыгнула. Не могу в это поверить.

По данным издания, авто, о котором идет речь, является «гибридом». В данный момент правоохранители выясняют, каким образом этом может быть связано со вчерашним ДТП.

Следователи, как сообщается, допросили и сына автоледи, который находился с ней в момент автокатастрофы.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Тем временем сегодня днем из больницы «Ихилов», куда госпитализировали четырех пострадавших в аварии, сообщили о смерти 20-летней девушки. Пациентка поступила в критическом состоянии, и, несмотря на усилия медиков, помочь ей не удалось.

Напомним, вечером понедельника, 12 сентября, на площади Кикар а-Медина в Тель-Авиве под колеса внедорожника угодили четверо человек. Водитель не справилась с управлением и выскочила на тротуар, едва не сбив витрину ювелирного магазина. Пострадали пешеходы, стоявшие в тот момент на обочине.

Некоторых из них спасателям и медикам пришлось доставать из-под авто: они оказались зажаты корпусом машины. На месте происшествия, по словам очевидцев, царила неразбериха. Травмы получили двое молодых израильтян – 20-летняя девушка, которая спустя время умерла в больнице, и 22-летний молодой человек. Медики приняли его в тяжелом состоянии.

Еще два человека – женщины в возрасте 50 лет – были госпитализированы с ранениями средней тяжести. Все трое до сих пор проходят лечение

Сама виновница аварии, как сообщалось накануне, отделалась легкими травмами.

Полиция продолжает расследование ДТП.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.