30-летняя женщина найдена мертвой во вторник утром после того, как в ее доме на улице Гибори Исраэль в Реховоте вспыхнул пожар. В убийстве и поджоге подозревается 40-летний супруг погибшей, который был эвакуирован с места происшествия в тяжелом состоянии.

Фото: Надав Абас

На теле женщины обнаружены многочисленные следы насилия, а мужчина, по версии следствия, пытался покончить с собой после содеянного. В больнице его ввели в искусственную кому.

Пострадали при пожаре и трое детей пары: они отравились угарным газом. Младшая дочка в возрасте 4 лет доставлена в больницу «Каплан в состоянии средней степени тяжести. Двое старших ребят получили легкие травмы. Госпитализирован в клинику «Шиба» в Тель-Ха-Шомере» и 63-летний отец подозреваемого.

Что послужило причиной трагедии, не уточняется. По данным полиции, о случаях насилия в этой семье ранее не поступало. Предположительно, мужчина сначала убил супругу, а затем поджег и дом. После случившегося он предпринял попытку суицида. Вызов по поводу инцидента поступил в пожарные службы, прибывшие на место возгорания бригады обнаружили в доме бездыханное тело израильтянки.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Полиция рассмотрела доказательства, собранные на месте происшествия, после чего суперинтендант Ави Битон поручил провести расследование отделу по борьбе с преступностью района Шафла.

– Когда мы прибыли на место происшествия, то увидели, что из дома идет огонь и дым, – рассказал порталу Walla фельдшер МАДА Гай Бобалил. – Когда мы смогли войти, пожарные привели нас к женщине лет тридцати, которая была без сознания, с ожогами, у нее не было признаков жизни, пришлось констатировать ее смерть на месте.

Затем парамедики спасли 40-летнего мужчину, котрый находился в бессознательном состоянии, с ожогами и травмами после отравления дымом. Ему оказали жизненно важную помощь, включающую искусственное дыхание, и срочно доставили в больницу, куда пациент поступил в тяжелом  и нестабильном состоянии.

Четырехлетняя девочка и 63-летний отец подозреваемого, который в тот момент находился в квартире, были спасены в полном сознании, им оказали экстренную помощь в полевых условиях, а затем госпитализировали.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.