Вооруженный ножом террорист напал на израильтян в Ариэле. Погибли, по предварительным данным, двое человек. Минимум четверо госпитализированы в больницы с ранениями.

Нападения произошли утром вторника сразу в двух местах: на АЗС 10Ten и на входе в промзону Ариэля. По мнению представителей ЦАХАЛ, речь идет о преступлении националистического характера. Террориста удалось ликвидировать, ведется расследование инцидента.

Фото: Шауль Голан

Примерно в 9:28 утра служба МАДА получила первое сообщение о теракте на автозаправке. По указанному адресу отправились бригады медиков, которые оказали экстренную помощь троим пострадавшим. Причем состояние двоих оценивалось по шкале от тяжелого до критического. Уточняется, что раненым около 35-45 лет.

В 09:50 утра МАДА проинформировала об аварии перед въездом в Ариэль на трассе №5. Тяжелые травмы в результате происшествия получил 50-летний израильтянин. Другому пострадавшему – около 35 лет. Предполагается, что террорист, который напал на людей на АЗС, попытался скрыться на машине, но врезался в другое авто. Там же – на пятой трассе – преступник был ликвидирован.

Изображение
Фото: МАДА

По словам очевидцев, нападавший вылетел на встречку и столкнулся с другой машиной. Он выбрался из салона и напал еще на одного человека. Огонь по вооруженному преступнику открыли случайные прохожие. А через некоторое время сюда прибыли военнослужащие и полиция.

 

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В 10:55 служба МАДА озвучила новые данные по теракту. Медики оказали помощь в общей сложности 6 раненым. Двое из них отделались легкими травмами, четверо – доставлены в больницы. Из них один человек поступил в критическом состоянии, а еще трое – в тяжелом. Их госпитализировали в «Бейлисон».

Через некоторое время медики сообщили о смерти одного из пострадавших. Речь идет о мужчине 35 лет. Затем стало известно, что скончался и другой тяжелораненый пациент – мужчина около 50 лет.

Мухамед Мурад Сами Суф

Некоторые источники называют имя террориста. Это 19-летний Мухамед Мурад Сами Суф из деревни Харес.