Ограничения, связанные с появлением нового южноафриканского штамма, не помешают планам организаторов конкурса «Мисс Вселенная» провести его в Эйлате. Об этом рассказал глава Минтуризма Константин Развозов.

Участницы конкурса красоты получат право на въезд в нашу страну в порядке исключения. Однако девушкам придется соблюдать установленные здесь коронавирусные меры предосторожности. По словам министра, вероятно, их обяжут выполнять через каждые 48 часов ПЦР-проверки на ковид.

Отметим, финал международного конкурса красоты пройдет в Эйлате 12 декабря. Константин Развозов непрозрачно намекнул: вариант его переноса даже не рассматривается.

Между тем вчера в шесть вечера обрели силу новые карантинные правила. Правительство накануне решило закрыть въезд в Израиль всем иностранцам, кроме, разумеется, тех, кто получит одобрение комиссии по исключениям.

Для израильтян, возвращающихся в домой из «красных» стран, предусмотрен обязательный карантин. Напомним, в этом перечне в данный момент порядка полусотни государств Южной Африки.

Часть участниц, а также судейская бригада «Мисс Вселенная» успели въехать в нашу страну до ввода ограничений. Оставшаяся часть намерена прибыть на днях. Перед финалом в рамках конкурса предусмотрены различные шоу и предварительные состязания.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

На международный конкурс в Эйлат приедут самые красивые девушки из 90 государств мира, получившие такой титул у себя дома по итогам национальных первенств. К слову, Израиль впервые принимает у себя финал «Мисс Вселенной». Конкурс между тем проводится уже в 70 раз подряд.

Впервые за всю его историю за корону победительницы поборется представительница Арабских Эмиратов, а марокканка станет участницей впервые за последние 40 лет.

Финальное выступление девушек покажут в 170 государствах мира в прямом эфире. По предварительным данным, его зрителями станут порядка 600 миллионов человек.

В Эйлате по случаю шоу возводится «Арена Вселенной». Ее конструкция высотой в 16,5 метра доставлена из Португалии. Сообщается, что такое сооружение вместит в себя не менее 5 000 зрителей и свыше 70 тонн технического оборудования.

Честь нашей страны на конкурсе красоты международного масштаба будет отстаивать Ноа Кохба. На минувшей неделе 22-летняя израильтянка была признана «Королевой красоты» дома.

Отметим, конкурс «Мисс Вселенная» является фактически ровесником конкурса «Мисс Мира», который впервые прошел в 1951 году в столице Великобритании. Годом позднее, в 1952-м, в Соединенных Штатах состоялся дебют и «Мисс Вселенной». Среди его участниц была и израильтянка – Ора Веред.

К конкурсу «Мисс Мира» представительницы нашей страны присоединились в 1953-м – честь Израиля тогда отстаивала Хавацелет Дрор.