Российская пресса продолжает муссировать тему «побега» некоторых знаменитостей в Израиль. Тамошним «акулам пера», в частности, не дает покоя судьба Максима Галкина и Аллы Пугачевой, а также Ивана Урганта, которые пропали с радаров после российского вторжения в Украину. И хотя окончательного подтверждения тому, что звезды находятся в Израиле, нет, представители СМИ уже нашли им здесь работу.

Касательно Ивана Урганта, ранее сообщалось, что он действительно гостил в Израиле. Но артист в своих соцсетях заверял поклонников, что находится в отпуске. Аналогичной «легенды», впрочем, придерживаются и Галкин с Пугачевой. Подтвердить или опровергнуть информацию пока не представлялось возможным. Есть лишь косвенные свидетельства. Например, людей, похожих на звездное семейство Галкиных-Пугачевых, вроде бы видели и даже засняли в Герцлии.

Однако пресса на этот счет выдвигает множество разных версий. Супруги, если верить более ранним сообщениям, могут находится также на Кипре, в Латвии либо в любой другой точке земного шара.

Доподлинно известно лишь то, что в июне Максим Галкин выступит в Израиле с новым сольным шоу. В афишах значатся целых пять концертов артиста – в Тель-Авиве, Ашдоде, Беэр-Шеве, Ашкелоне и Кирьят-Моцкине.

При этом российские СМИ, несмотря на разночтение в геолокациях знаменитостей, уже фактически «трудоустроили» их именно в Израиле.

Так, по мнению легендарной «Красной Шапочки» – актрисы Яны Поплавской, которую цитирует радио КП, «беглые» артисты вполне могли бы открыть на новом месте обрезальню. Такой бизнес, говорит Поплавская, будет сверхдоходным, поскольку вдруг выяснилось, что у очень многих россиян, оказывается, родина – в Израиле.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

«Новые Известия» в свою очередь заявляют, что Иван Ургант, Максим Галкин и его супруга Алла Пугачева могут навсегда остаться в Израиле. Благо с работой, по данным издания, проблем не будет: специально под артистов создается новое шоу, которое будет выходить на одном из местных телеканалов.

Сайт ctnews продвинулся еще дальше. Его журналисты выяснили, что канал, о котором идет речь – это русскоязычная «Девятка». В материале, кроме того, сказано, что приход в эфир российских знаменитостей станет настоящим праздником для русскоговорящего населения, которого в Израиле порядка четверти.

POPcornnews в свою очередь авторитетно заявляет, что в новое шоу на 9-м канале пригласили только Ивана Урганта. Максиму Галкину и Алле Пугачевой придется «довольствоваться» работой в уже существующем реалити под названием Ninja Israel. Издание разъясняет своим читателям: это шоу наподобие «Форт Боярд».

Но перещеголяли всех в «Попкорн-ньюс», где авторы материала глубокомысленно отмечают: Ургант и Галкин с Пугачевой уже и так «пробили дно», опустившись до уровня израильского ТВ. А это, по меркам истинных мастеров второй древнейшей профессии, даже хуже, чем «Жмеринка и Винница».