Российская пресса сообщает о намерениях Аллы Пугачевой получить израильское гражданство. Даже более того – утверждается, что артистка уже подала необходимые для процедуры документы. В этой связи уточняется, что благодаря еврейским корням супруга Примадонны Максима Галкина гражданство, считай, у пары в кармане.

Об этом, в частности, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на издание Рravda, которое в свою очередь ссылается на местные израильские СМИ.

В материале сказано, что певица и юморист втайне от всех сбежали из России буквально сразу же после ввода войск в Украину. «МК» отмечает, что звездное семейство в данный момент поправляет здоровье в Израиле. Но такая «терапия», по словам журналистов, вполне может перерасти в эмиграцию.

Ранее Пугачева и Галкин заявляли, что отправились в отпуск. Однако в России пару не видели уже больше месяца. Дети четы – Гари и Лиза – должны были вернуться в школу после окончания каникул, но этого не произошло. А родовое поместье супругов в деревне Грязь, судя по всему, пока пустует без хозяев.

Ареол тайны, которым себя окружили артисты, в свою очередь создал благодатную почву для слухов. Согласно одному з них, звездное семейство обосновалось на вилле в Кесарии, где юморист и певица отдыхали не раз в предыдущие годы. Также ранее сообщалось, что в Кесарии проживает и брат Максима Галкина – Дмитрий, а у самого артиста имеются еврейские корни по линии матери.

Российские журналисты со ссылкой на собственные источники пишут, что в данный момент Алла Борисовна готовится получить израильское гражданство.  По слухам, певица активно подыскивает на новом месте школу для близнецов и работу для себя любимой на местном ТВ.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Отметим, накануне появилась информация, опять же из российских изданий, о том, что специально под Галкина и Пугачеву создается новое шоу на 9-м канале, который вещает на русском языке.

Впрочем, известный израильский телеведущий Леван Тодуа опроверг подобные сведения, назвав их «бредом». Он говорит, что легендарная певица точно не нуждается в работе на телевидении и ничего в Израиле вести не будет. По словам Тодуа, Примадонна сейчас занята своими детьми и по поводу трудоустройства не переживает.

При этом слухи о попытках получить израильское гражданство шоумен оставил без комментариев.

К слову, эта тема поднимается в прессе, и не только российской, едва ли не каждый год. Так, минувшим летом израильский новостной сайт mignews.com со ссылкой на российскую «Экспресс газету» тоже сообщал о планах звездного семейства стать новыми гражданами. В этой связи отмечалось, что артисты уже несколько лет подряд проводят каникулы в Израиле и планируют прикупить здесь недвижимость.

Стоит сказать, что Максим Галкин никогда не скрывал от общественности своих еврейских корней. Если пара и вправду решить получить гражданство, то юмористу это будет сделать даже проще, чем его знаменитой жене.