История израильской «единорожки» Ноа Кирел не окончились блестящим выступлением на Евровидении. Звезда продолжает находиться в прицелах объективов поклонников и хейтеров. А ее встреча с раввином Йосефом Цви Римоном из Гуш-Эциона стала вирусной.

“Единорог” немного разделся

Сразу после выступления, сняв костюм единорога, Ноа, которая последние несколько месяцев работала как хорошо смазанная машина, села в самолет с друзьями, и они улетели в короткий отпуск на Кипр. А оттуда певица загрузила фотографию в свою историю в соцсети.

Правда, там была немного тоскливая пейзажная картинка, но публика в основном сосредоточилась на ее фото в желтом бикини. Как говорится, большого простора для воображения это не оставляло.

Хейт и ответ

Не прошло и пяти минут, как Ноа стала получать комментарии по поводу своего малого веса. В том числе и в довольно резкой форме.

Сегодня утром, 17 мая, Кирел дала интервью на 13 канале и прокомментировала высказывания хейтеров:

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

– Я твердо верю, что каждый должен делать то, что полезно для него, включая еду и спорт. В моем случае людям всегда будет что сказать. На самом деле я много ем. Мои знакомые это знают. Я люблю поесть и это очень смешно, потому что после того, как я закончила Евровидение, я пошла поест. Там было очень вкусно.

История с раввином

Возвращаясь после Евровидения, Ноа оказалась в самолете с раввином Йосефом Цви Римоном из Гуш-Эциона – блока поселений на территории Иудеи и Самарии, к югу от Иерусалима. Цви Римон ортодоксальный раввин и мотивационный спикер.

Римон увидел на телеэкранах в самолете надпись: «Молодец, Ноа, мы гордимся тобой!» – и отправил сообщение в семейную группу в WhatsApp, не понимая, о ком идет речь и почему. Затем поинтересовался у Ноа, почему нужно поздравлять и кого, и она, конечно, очень удивилась, что раввин ее не узнал. Потом объяснила, в чем дело, и сказала, что перед испытанием молилась и воздерживалась от использования телефона в субботу.

Римон сказал ей, что готов ответить на ее вопросы, если таковые у нее появятся, и Кирел согласилась, а заодно и сфотографировалась с ним вместе и поделилась фотографией, которая и стала вирусной, набрав за несколько дней более 100 тысяч просмотров.

Раймон был удивлен тем, как быстро эта история стала вирусной.

– Удивительно видеть, как за секунду все Государство Израиль узнало об этом, — сказал он в кратком интервью религиозному новостному сайту Israel National News. – Я думаю, что у нас есть главная задача: любить еврейский народ и видеть хорошие вещи… И тогда внезапно вы видите, как все мы объединяемся.

Эта история была широко распространена в группах WhatsApp в качестве трогательного примера того, как люди из разных слоев израильского общества могут общаться, преодолевая разногласия, хотя религиозные и светские израильтяне, как правило, живут отдельно и голосуют по-разному.