Канцелярия Биньямина Нетаньягу рассказала о состоянии здоровья премьера, который вчера почувствовал себя плохо и угодил в больницу. Согласно официальному заявлению, результаты обследования в клинике «Шиба» хорошие. Об этом 16 июля сообщает Ynet.

Позже стало известно, что диагностику главе правительства провели в кардиологии медцентра. Ему имплантировали устройство, чтобы контролировать сердечный ритм. Однако проблем кардиологического характера, по словам медиков, выявлено не было.

Биньямин Нетаньягу поступил в «Шибу» днем 15 июля. Сообщалось, что он перегрелся на солнце и почувствовал небольшое недомогание. Премьер-министра обследовали, после чего решили оставить в медучреждении на ночь под наблюдением специалистов. К нему вызвали лучших медиков.

Высокопоставленный пациент записал для своих избирателей видеообращение. Он поблагодарил всех, кто переживал о его здоровье, и рассказал, что отдыхал на Кинерете вместе с женой Сарой. Премьер был без головного убора и не соблюдал питьевой режим, рекомендуемый медиками в сильную жару. В результате оказался в больничной палате.

Нетаньягу призвал израильтян в жаркие дни быть предельно внимательными к своему самочувствию.

Как сообщалось накануне, главу правительство доставили в клинику из его резиденции в Кейсарии на служебном авто и под охраной. Нетаньягу был в сознании и самостоятельно вошел в приемный покой.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

У пациента диагностировали признаки обезвоживания. В клинику его сопроводили Сара и сын Авнер. Отметим «Шиба» считается одним из самых крупных медцентров Израиля и включена в топ-10 лучших клиник мира.

По словам Амита Сегева, который возглавляет кардиологическое отделение «Шибы», проблем с сердцем у премьер-министра не обнаружено. Его здоровье в отличном состоянии. Причиной плохого самочувствия стало банальное обезвоживание.

Напомним, предыдущий раз 73-летний Биньямин Нетаньягу был госпитализирован в отделение экстренной медпомощи в преддверии Йом-Кипура. Премьеру, который строго соблюдал пост, стало плохо во время молитвы. В медучреждении ему провели обследования, результаты которых опасений не вызвали. Но пациента все же оставили на ночь, чтобы понаблюдать за его состоянием.

На следующий день глава правительства смог вернуться к своим обязанностям.

По данным Ynet, канцелярия Нетаньягу с 2016 года не публиковала отчетов о состоянии его здоровья – хотя этого требует закон.