Прокуратура требует отменить приговор насильнику

Сегодня уголовный отдел Генеральной прокуратуры подал в Верховный суд апелляцию на оправдательный приговор Аделю Хаиву, который обвинялся в изнасиловании 82-летней израильтянки, пережившей Катастрофу.

Напомним, окружной суд Назарета признал насильника невиновным. Главным аргументом, стало то, что пожилая женщина, по словам обвиняемого, была не против близости. Причем представителей Фемиды ничуть не смутил тот факт, что 43-летний Хаим недавно вышел из тюрьмы, где отбыл срок за изнасилование 70-летней женщины.

В момент совершения нового преступления он находился под надзором. Но это не помешало суду встать на сторону мужчины.

В своей апелляции Генпрокуратура настаивает на том, что районный суд допустил ошибку, отдав предпочтение версии Аделя Хаима которая, по их мнению, время от времени менялась и на основании которой утверждалось, что сексуальные отношения были по обоюдному согласию.

Полиция арестовала жителя Ришон ле-Циона по подозрению в установке взрывного устройства

Полиция арестовала сегодня жителя Ришон ле-Циона в возрасте 20 лет по подозрению в установке взрывного устройства у входа в жилой дом в местном совете Бейт-Дагана. Инцидент произошел около двух недель назад.

Завтра подозреваемый предстанет перед судом, который определит, останется ли он под стражей.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В ДТП на границе с Газой пострадали семь человек, один в тяжелом состоянии

Семь молодых людей в возрасте 20 лет получили ранения в результате автомобильной аварии между двумя авто возле кибуца Бари возле границы с Газой.

Группа МАДА в сотрудничестве с медицинскими силами ЦАХАЛ оказали экстренную помощь пострадавшим и эвакуировали их в клинику «Сорока».

Один из пациентов находился в тяжелом состоянии, еще один – в состоянии средней тяжести. Их доставили в больницу на вертолете. Еще пятеро получили легкие травмы, и поехали в медучреждение на машине скорой помощи.

Подозрение на «огненную ловушку»: в квартире в Ришон ле-Ционе произошел пожар

Крупный пожар вспыхнул сегодня днем в квартире на улице Йосефа Клаузнера в Ришон ле-Ционе.

Смотрите также: 16 ноября 2021 года

Пожарные работают над поиском застрявших в помещении людей: есть подозрение, что они могли оказаться в огненной ловушке.

Заммэра Тель-Авива пожаловался на эритрейцев в полицию

Хаим Горен, заместитель мэра Тель-Авива и отвечающий за безопасность в городе, сегодня подал заявление в полицию.

Чиновник утверждает, что вчера вечером на его жену и детей на юге города напали с кулаками эритрейские подростки.

Израильтянина подозревают в управлении магазином, где продавали наркотики и поддельные лекарства

Полиция объявила сегодня, что в воскресенье был арестован 48-летний жителя Тель-Авива. Его подозревают в управлении домашним магазином, где продавались вещества, предположительно являющиеся наркотиками.

Также сообщается, что правоохранители нашли на прилавках поддельные лекарства.