Отдых обернулся трагедией в курортном городе Дахаб на Синае: акула набросилась на женщину и покалечила ее. О происшествии сообщили 14 сентября.

От хищницы пострадала гражданка Египта. По словам очевидцев, женщина потеряла очень много крови, но медикам, к счастью, удалось сохранить ей жизнь.

Свидетели инцидента говорят, что выглядело это ужасающе: 34-летняя египтянка купалась, когда к ней внезапно приблизилась акула. Это случилось на пляже отеля Dahab Lagoon Club & Resort.

Женщина пришла сюда со своим партнером. Когда они решили окунуться в море, говорят свидетели, то обратили внимание на большую рыбу. Однако купальщики не придали этому значения, поскольку приняли обитательницу пучин за тунца, и продолжили свои водные процедуры.

Но «рыба» под три метра в длину вдруг набросилась на женщину. Ей пришлось бороться с хищницей за свою жизнь. Партнер пострадавшей, по данным местной прессы, сумел вытащить ее из воды на берег.

В тяжелом состоянии египтянку отвезли в больницу, где медики приложили максимум усилий, чтобы стабилизировать пациентку.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Она, к счастью, выжила, но лишилась руки: поврежденную конечность пришлось ампутировать.

Отметим, ЧП произошло отнюдь не на диком пляже, а в прибрежной зоне возле гостиницы.

После случившегося власти Дахаба закрыли близлежащие пляжи. Министерство природы Египта проводит расследование. На поиски хищницы отправили катера со специалистами. Пока «преступницу» не поймают, о купании здесь не может быть и речи.

Отели и пляжи курорта Дахаб, расположенного на Синайском полуострове, давно пользуются популярностью у израильских туристов. Сообщение о случившемся вызвало опасения у тех, кто планировал там отдохнуть во время осенних праздников.

К слову, на Синае это далеко не первый факт нападения акул на людей. Например, резонанс получила история, которая произошла летом прошлого года в Хургаде: пожилая гражданка Австрии не выжила после встречи с хищницей возле побережья Красного моря. На видео, которые распространили в интернете свидетели трагедии, слышно, как женщина зовет на помощь, а тем временем вода постепенно окрашивается в красный.

Также в ролике видно, как туристка безуспешно пытается выплыть к берегу, но акула не дает ей шансов – нападает снова и снова.

Австрийке в итоге удалось-таки доплыть до берега, но медики, к сожалению, не смогли ее спасти. Пациентка потеряла слишком много крови и умерла через пару минут.

Пляжи в «зоне бедствия» тогда закрыли на 3 дня.

А в июне этого года в Хургаде погиб 23-летний россиянин, на которого также напала акула. Хищницу позже поймали и убили.