Секретное подразделение ЦАХАЛ «Призрак под кодовым номером 888 на следующей неделе начнет первый набор бойцов в свою команду. Оно было создано в 2019 году. Все это время велось строительство инфраструктуры подразделения. Пришла пора доукомплектовывать личный состав.

Чем придется заниматься?

«Призрак» – засекреченное подразделение, специализирующееся на ведении боевых действий на земле. Оно сочетает в себе передовые возможности разведки, огневой мощи и поддержку ВВС. Командует «Призраком» некий полковник Э.

Фото пресс-служба ЦАХАЛ

После того, как Генеральный штаб утвердил план создания подразделения, в его состав набрали опытнейших бойцов и офицеров.

Фото пресс-служба ЦАХАЛ

Матбаза подразделения постоянно совершенствовалась. Внедрялись самые современные технологии.

Так «Призраки» будут использовать миниатюрные беспилотники.

Фото пресс-служба ЦАХАЛ
Фото пресс-служба ЦАХАЛ

А еще: аппаратуру спецсвязи, новейшие системы управления и контроля, например,  «ЦАЯД-750». Эта система дословно переводится как «охотник». Она позволяет офицерам ЦАХАЛ в бою, наблюдать за положением своих сил в режиме реального времени.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Во время настоящих боевых действий, «Призрак» будет заниматься обнаружением врага в сложных полевых условиях в глубине Ливана.

Кто пройдет мимо?

К кандидатам на службу предъявляются высокие требования. Одних мускул и выносливости мало. Здесь нужна смекалка и умение осваивать современные технологии. Спецотбор проведут на базе бригады «Нахаль». Там же новобранцы «Призрака» пройдут спецподготовку уже под командованием подразделения 888.

Потом их раскидают по всем полевым школам патрульных батальонов и подразделений «коммандос».

После 48 недель учебы бойцы прибудут на в свое подразделение, где еще 12 недель они будут тренироваться по своей программе. Все спецназовцы, которые прибывают в подразделение, подписывают годовой контракт.

Напомним, ранее мы писали как ЦАХАЛ снес виллу, принадлежащую «террористу с перекрестка Тапуах». Армия обороны привела в исполнение приговор БАГАЦ.