Спецназ Армии обороны ликвидировал троих террористов, которые обстреляли солдат из окна авто с израильскими номерами. Инцидент произошел сегодня утром, 9 марта, рядом с Дженином.

ЦАХАЛ проводил рейд в одной из палестинских деревень. В какой-то момент к группе военных приблизилась легковушка, а находившиеся в ней террористы открыли огонь из автоматов.

Солдаты в ответ тоже достали оружие, боевики были ликвидированы. В ходе осмотра автомобиля выяснилось, что палестинцы заранее планировали нападение. В машине имелся большой арсенал оружия и боеприпасов.

Личности ликвидированных уже установлены. Это члены одной из местных террористических группировок, которые плюс ко всему числились в розыске за причастность к террору.

Чуть позже ЦАХАЛ пояснил, что в деревне, в которой произошел инцидент, военные проводили рейд как раз с целью задержания этих трех боевиков. Накануне поступили разведданные о том, что они готовят очередной теракт.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Ликвидированные боевики

Согласно палестинским СМИ, примерно в то же самое время в зоне операции ЦАХАЛ потерпел крушение небольшой армейский беспилотник, который осуществлял разведку на местности. Однако в армии заверили: дрон, оказавшийся в руках палестинцев, не приведет к утечке информации, представляющей секретность.

Спецслужбы сообщают, что ликвидированные палестинцы собирались сформировать новую террористическую ячейку под знаменем «Исламского джихада» вместо группировки «Логово льва», уничтоженной накануне в Дженине.

Пресс-служба ЦАХАЛ факт нападения на военных подтвердила. В сообщении сказано, что солдаты действовали в деревне Кафр-Джаба. В рейде участвовали спецназ Армии обороны Израиля и силы МАГАВ. Целью были террористы, которые готовили новую атаку.

Во время проведения операции военнослужащих обстреляли из движущегося авто. Солдаты открыли ответный огонь и уничтожили стрелков. В их машине нашли оружие, боеприпасы и взрывчатку.

Напомним, 7 марта ЦАХАЛ провел в Дженине еще одну крупную операцию. Ликвидированы 6 террористов, среди которых был и убийца братьев Гилеля и Ягеля Янив.