Палестинка с ножом задержана в Иерусалимских горах

Палестинка, «жонглирующая» ножом средь бела дня, задержана израильскими силами безопасности. Инцидент произошел в Иерусалимских горах – на въезде в Ар-Адар.

Сообщается, что женщина сначала размахивала орудием, но когда увидела пограничников, приближающихся к ней, быстренько от него избавилась. Палестинку задержали, нож нашли на земле.

Возмутительнице общественного спокойствия 37-лет, она проживает в  деревне Бейт-Сорех. Другие детали случившегося пока не уточняются.

Трещит по швам: обитатели жилого дома в Бейт-Шемеше срочно эвакуированы из-за трещин

Жителям дома на улице Бялик в Бейт-Шемеше пришлось временно съехать со своих квартир. На доме были обнаружены трещины, муниципалитет признал, что его техническое состояние ухудшилось и жильцов экстренно эвакуировали.

По словам Итамара Бартова, гендиректора местного муниципалитета, все семьи, проживавшие в ветхом доме, смогут претендовать на помощь соцслужб.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Дикий кабан против 76-летнего мужчины: ЧП в Хайфе

Для Дуду Сухого, жителя одного из районов Хайфы, вечерняя прогулка завершилась госпитализацией в больницу. На пути 76-летнего мужчины встретился дикий кабан.

Животное разогналось и набросилось на Дуду, он упал, но был в сознании. Когда приехала скорая, мужчине диагностировали травмы головы и конечностей.

Сейчас он приходит в себя после случившегося в палате больницы «Рамбам».

Пылает Гиват-Шауль

В Гиват-Шауль – одном из кварталов Иерусалима – полыхает пожар. Горит четырехэтажка по улице Бейт ха-Дфус. Сигнал о возгорании поступил в диспетчерскую службу в 14:15, на место происшествия выбыли пожарные расчеты.

О пострадавших не сообщается.

Брат на брата: очередные кровавые разборки в арабском секторе

44-летний мужчина стал сегодня утром 105-й по счету жертвой кровавых разборок в арабском секторе. Он спешил по своим делам в деревню Дир аль-Асад из соседнего населенного пункта и был убит по дороге: авто обстреляли из машины, идущей следом.

Пострадавшего успели довезти до больницы, однако его состояние, которое медики оценили как критическое, не дало никаких шансов на успех. Врачи вынуждены были зафиксировать время смерти.

Полиция отметила, что погибший не имел криминального прошлого. Расправу над ним стражи порядка связывают с враждой, тянущейся годами между родственными кланами.