Линой Ашрам обокрали

Победительница токийской Олимпиады, гордость Израиля Линой Ашрам оказалась жертвой зллоумышленников.

Гордость Израиля Линой Ашрам обокрали. Это случилось в Институте им. Вингейта, где спортсменка участвовала в церемонии открытия скульптуры, ей посвященной.

Вот сразу после торжественного открытия неизвестные стащили из ее сумки ожерелье, которое она получила после победы на Играх в Токио (см. фото).

По словам спортсменки, украшение для нее имеет очень большое значение, ведь это память о прошедшей Олимпиаде. Линой заявила журналистам, что пока в полицию не обращалась, рассчитывая на порядочность преступников.

Не разврат, а изнасилование

Верховный суд переквалифицировал статью для жителя Кацрина, который обвинялся в развратных действиях в отношении четырехлетней девочки в столице Израиля.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Он получит срок за изнасилование ребенка.

Первоначально иерусалимский суд вынес мужчине приговор за действия сексуального характера в отношении малышки. Ему назначили 3,5 года тюрьмы. Но прокуратура с такой формулировкой не согласилась и потребовала поменять статью на более тяжкую.

БАГАЦ сегодня удовлетворил апелляцию.

Женщина и дети в Кирьят-Малахе пострадали на пожаре

Сегодня ночью произошло возгорание в жилом доме в Кирьят-Малахе. Огонь вспыхнул в одной из квартир по улице Давида Бен-Гуриона.

Смотрите также: 31 декабря 2021 года

Пять человек, в том числе и маленькие дети, отравились угарным газом. Двое из них – 40-летняя местная жительница и 5-летний малыш – в тяжелом состоянии. Состояние остальных пострадавших медики при поступлении оценили как средней степени тяжести.

Речь идет о 40-летнем мужчине и двух детях – 10-ти и 13-ти лет.

Затем из клиники «Каплан», куда были госпитализированы «погорельцы», передали, что в тяжелом состоянии находятся двое ребят – пяти и десяти лет.

Посадки и беспорядки в Негеве: продолжение следует

Сегодня ночью в Негеве возобновились беспорядки из-за лесопосадок Еврейского национального фонда. Пограничники арестовали 21 человека.

При этом шестерых подозреваемых доставили в полицию из Рахата, семерых – из Тель-Шева и восьмерых – из Сегев-Шалома.

Отметим, лесопосадки в Негеве накануне сопровождались акциями протеста среди бедуинов, полиция вчера вынуждена была применить средства для разгона толпы.

Ситуация обострилась после визита сюда депутатов «Ликуда», которые прибыли, чтобы поддержать операцию по озеленению. Это было сделано в противовес давлению арабской партии РААМ, выступающей противницей таких посадок.

О чем говорят Нетаньягу и Мандельблит?..

Биньямин Нетаньягу, согласно информации «Маарив», вступил в переговоры с Авихаем Мандельблитом, юрсоветником правительства, по поводу сделки по уголовным по делам в отношении экс-премьера.

дело 3000
Биньямин Нетаньягу

Как сообщает Бен Каспит, корреспондент издания, стороны не могут прийти к консенсусу по поводу признания действий бывшего главы правительства позорными. Если это будет сделано, то карьеру Нетаньягу в политике придется «поставить на паузу» длиной в 7 лет.

По данным Каспита, Мандельблит пока что не настроен идти на поводу у Нетаньягу и настаивает на том, чтобы инкриминируемые ему преступления признали все-таки позорными.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.