Пьяный дебош в небе

Нетрезвый пассажир с криками: «Слава Украине!» заставил самолет «Эль-Аль» вернуться обратно в аэропорт. Речь идет о сегодняшнем рейсе компании из Тель-Авива в Прагу.

Поведение одного из пассажиров, как сообщается, подвергло опасности экипаж самолета и других пассажиров. Мужчина дебоширил и матерился. По словам очевидцев, после взлета лайнера он отстегнул ремень и стал что-то громко выкрикивать о войне, затем набросился на другого пассажира с оскорблениями, очевидно, приняв его за русского.

Экипаж лайнера не смог угомонить мужчину, поэтому решил развернуться обратно в Бен-Гурион. Это произошло где-то через полчаса после взлета. Компания намерена внести хулигана в «черный список».

В аэропорту дебошира уже встречала полиция, его задержали. На видео, снятом в момент ареста, слышна его ругань на русском языке. Затем он кричит: «Слава Украине!»

Сообщается также, что мужчина был очень пьян. Личная информация о нем не публикуется, уточняются только некоторые данные о гражданстве – он иностранец.

Поджог в Шейх-Джарахе: есть видео

Появилась видеозаписть поджога дома еврейской семьи в Шейх-Джарахе: на видео видно, как двое подозреваемых с “коктейлями Молотова” входят во двор, а затем убегают.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Именно с этих событий беспорядки в столичном квартале стали набирать новые обороты.

Напомним, дом израильтянина Таля Юшваева, местного жителя, подожгли 12 февраля. До этого 9 раз подвергался подобному вандализму его автомобиль. По счастливой случайности членов семьи в доме не было.

Смотрите также: 11 апреля 2023 года

Раскрыто убийство в Яффо

Полиция раскрыла убийство Амина Агбарии из Яффо, которое произошло в декабре минувшего года на улице Кедем. 24-летнего мужчину, напомним, застрелили.

Сегодня правоохранители сообщили о задержании подозреваемых. Речь идет о жителях Лода. Один из них еще не достиг совершеннолетия, поэтому его имя не публикуется, второго зовут Хани Абу Гали, ему 22 года.

Молодые люди угнали Chrysler и подъехали на нем к дому Амина Агбарии в Яффо. Когда мужчина вышел из своего авто, подозреваемые его обстреляли.

После расправы злоумышленники оставили угнанный автомобиль в промзоне Лода, а сами убежали.

8 поселенцев задержаны за конфликт с арабами и ЦАХАЛом

Полиция Иудеи и Самарии арестовала 8-х поселенцев, которые подозреваются в нападении на арабов и солдат ЦАХАЛа.

Инцидент, о котором идет речь, случился с месяц назад. Подозреваемых не хотели пропускать через блокпост, и они набросились военнослужащих. Затем поселенцы направили свой гнев на жителей ПА, которые находились рядом с блокпостом, и вступили с ними в конфликт.

Жертвой педофила стала 11-летняя жительница севера

70-летний житель Галилеи арестован по подозрению в развращении 11-летней школьницы.

По решению суда Кирьят-Шмоны педофил пробудет под стражей как минимум еще 2 дня.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.