Время достать пистолеты

Нафтали Беннет обратился к израильтянам, у которых есть право владения оружием, и призвал их носить пистолеты с собой в целях безопасности.

Такое заявление премьер сделал в свете недавней лавины терактов, прокатившейся по всему Израилю. Беннет, в частности, сказал: настало время достать пистолеты тем, у кого есть лицензия, и проявить максимальную бдительность.

Премьер-министр также рассказал о создании новой роты пограничной полиции, которой до сих пор в Израиле не было. Речь идет о подразделении экстренного реагирования – мотопатруле, сотрудник которого уничтожил 29 марта вооруженного винтовкой М-16 террориста в Бней-Браке.

теракт в Бней-Браке
Теракт в Бней-Браке (Фото: Реувен Кастро)

Это урок, добавил Нафтали Беннет, извлеченный после спецоперации «Страж стен», когда во многих городах со смешанным населением во время эскалации конфликта происходили массовые беспорядки.

ДТП на трассе № 2: пострадала женщина

Женщина в возрасте от 45 до 50 лет пострадала в аварии на трассе № 2 в районе дорожной развязки а-Сира. Мотоцикл и авто не смогли поделить проезжую часть, произошло столкновение.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Медики МАДА квалифицировали состояние пострадавшей как крайне тяжелое и нестабильное. Она госпитализирована.

ДТП создало дорожные пробки в этом направлении, движение некоторое время было затруднено.

Замерзла в Ашкелоне

В Ашкелене местная жительница была найдена в собственной квартире без сознания и с признаками переохлаждения. Пострадавшей 54 года.

Медики МАДА, которые прибыли на вызов, оказали израильтянке первую помощь. После этого ее госпитализировали в «Барзилай». Женщина в тяжелом состоянии.

Смотрите также: 10 февраля 2023 года

9 палестинцев арестованы за торговлю оружием

Во время рейда в Иудее и Самарии спецслужбы Израиля арестовали 9 палестинцев. Они подозреваются в торговле оружием.

Во время обыска у подозреваемых найдены автоматы М-16, арсенал боеприпасов, а также фальшивые документы.

При задержании палестинцев местные жители вступили в противостояние с бойцами МАГАВ. С подозреваемыми сейчас работают следователи.

15-летний израильтянин захлебнулся во время купания в Эйлате

15-летний юноша захлебнулся во время купания в море в Эйлате. Его достали из воды уже без сознания. На месте работают парамедки МАДА.

Фото: пресс-служба МАДА

Подросток, как сообщается, в критическом состоянии, ведется реанимация.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.