Необычная история произошла с молодоженами в пригороде Иерусалима. Свадебная процессия попала в сильный снегопад, полиция как раз перекрыла все выезды и первую брачную ночь новоиспеченные супруги вынуждены были провести в машине.

Вместе с ними в «снежный плен» угодили и две сотни гостей. Но веселой компании не пришлось скучать, пока буйствовала стихия.

Снег в Иерусалиме (фото: Alex Kolomoisky)

К утру четверга, когда на борьбу со снегом вышла техника и трассы почистили, «свадьба» разъехалась по домам, пишет Ynet.

Фото: walla

Собеседник издания Михаэль Леви, который вместе с женой Шоши, прибыл на свадьбу племянника из Петах-Тиквы, рассказал, что празднование проходило в мошаве рядом со столицей Израиля. Пока гости поздравляли жениха и невесту, погода преподнесла и свой подарочек – в виде сильнейшей метели. Некоторые трассы оказались закрыты для движения.

Участники торжества узнали об этом, уже когда собрались по домам. По словам Михаэля Леви, гости стали разъезжаться примерно в 23:00, но через пару метров их встретил блокпост полиции. Всех развернули обратно, порекомендовав дождаться особого распоряжения.

Фото: пресс-служба полиции

Таким образом, жених с невестой и их 200 гостей провели первую брачную ночь посреди трассы в свадебном кортеже.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Но шумная компания не растерялась: включили музыку в машинах и грелись с помощью печки до утра. Поспать в таких условиях, судя по всему, вряд ли удалось.

Михаэль Леви признается: он знал о прогнозах синоптиков, но что снегопад и правда окажется таким мощным, не верил до последнего.

Снег в Иерусалиме (фото: Alex Kolomoisky)

К слову, по данным пресс-службы полиции, этой ночью на дорогах страны в «снежную ловушку» попали сотни авто по подъезде к Иерусалиму. Снегоуборочная техника работала всю ночь, чтобы к утру люди смогли добраться домой.

Утром 27 января сообщалось, что несколько дорог все еще остаются в снежной «блокаде». Речь идет о трассе № 1 в районе развязки Шаар-Хагай. Кроме того, был перекрыт маршрут из столицы в Модиин и некоторые дороги в направлении Цур-Хадассы.

Снег в Иерусалиме (фото: Alex Kolomoisky)

Напомним, снег в Иерусалиме начался примерно в 19:00 вечера 26 января, за ночь столицу укрыло 20-сантиметровым покрывалом. Сегодня температура воздуха будет чуть выше, поэтому сугробы, вероятно, долго не задержатся.

Фото: Flash 90

Но ближе к полудню вновь обещают мокрый снег.