Нешуточные страсти разгорелись в Ашкелоне. Местная жительница испортила празднование, которое, мешала ей отдыхать. Полиция изначально встала не на ее сторону, как только конфликт начал разгораться. Теперь будет суд.

К справедливому правосудию воззвала клавишница, приглашенная выступить на закрытой вечеринке по случаю «семи благословений» (Шева Бархот) в семейном доме в Ашкелоне. Инцидент произошел в саду дома, куда выходили окна и балконы соседей.

Согласно заявлению истца, поданному на этой неделе в магистратский суд Ришон ле-Циона, уже в начале вечера соседка обратилась к организаторам мероприятия и группе музыкантов, проводивших последние приготовления. С балкона своего дома она кричала на них, что радости собравшихся не разделяет и собирается вызвать полицию.

По словам клавишницы, она и ее команда были поражены столь беспричинной ненавистью. Музыканты спросили хозяйку: почему она так себя ведет? Та ответила, что из-за соседки, к которой они приехали на торжество, страдает весь дом.

В итоге к десяти вечера на скандал приехали полицейские. Они проверили уровень шума и пришли к выводу, что веселье может продолжаться до 23.00. Соседку такой поворот событий явно не устроил.

И вот, не дождавшись 10 минут до окончания отведенного правоохранителями времени, в 22:50 она окатила ведром воды исполнителя. Следующее ведро обрушилось на других музыкантов и оборудование:

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
  • ноутбук,
  • синтезатор,
  • усилитель и силовые кабели,
  • систему подключения и другие устройства.

– В результате оборудование было уничтожено, а музыканты и исполнитель были унижены на глазах у всех гостей, наблюдавших за происходящим, – говорится в заявлении, поданном в суд.

Неспокойным выдался вечер и у полицейских, которым еще раз пришлось приехать по тому же адресу. Без лишних слов правоохранители посоветовали пострадавшим подать на взбалмошную соседку заявление в полицию. Что те и сделали.

К слову, дорогостоящее оборудование было выведено из строя полностью. Починить его не удалось и музыкантам пришлось брать кредит на покупку нового, причем б/у и более низкого уровня. А это, как говорится, их хлеб.

Сначала, говорит клавишница, она пыталась заключить с обидчицей мировое соглашение в досудебном порядке. Но экспрессивная леди на ее предложения не реагировала, пребывая в плохом настроении. Теперь за порчу имущества уже через суд с нее могут взыскать около 34,6 тысяч шекелей. Вряд ли это добавит ей позитива.

НА ЗАМЕТКУ

Согласно израильскому законодательству, с 14.00 и до 16.00, а также с 23.00 и до 7.00 запрещен любой шум как в жилых помещениях, так и на открытом воздухе. Это касается пения, криков, громкого просмотра TV или прослушивания радио и вообще любого усиления звука.

А с 14.00 и до 16.00 и с 19.00 и до 7.00 еще и нельзя выбивать матрацы и ковры. После 22.00 также запрещается пуск петард в ближе километра от жилых домов.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.