Вооруженный отверткой террорист напал на пассажиров автобуса в Гуш-Эционе. Инцидент произошел на 60-й трассе возле поселков Неве-Даниэль и Элазар.

Изначально поступила информация о том, что вооруженный ножом террорист попытался напасть на военных. Затем полиция уточнила: ранения получил 28-летний израильтянин, один из пассажиров автобуса, когда неизвестный начал орудовать в салоне отверткой. У пострадавшего проникающие ранения, он в тяжелом состоянии госпитализирован в «Шаарей-Цедек».

Сообщается, что нападавшего застрелил другой пассажир, у которого было при себе оружие.

По данным спецслужб, теракт совершил 30-летний палестинец, проживавший в Бейт-Лехеме. Чуть позже правоохранители обнародовали его имя – Нидаль Джафара.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Фото: социальные сети

Первые сигналы о теракте поступили на пульт диспетчерской МАДА в 9:10 утра 31 марта. Парамедики, прибывшие к месту ЧП, осмотрели пострадавшего и оказали ему помощь. Мужнина на тот момент был в сознании. Его состояние квалифицировано как тяжелое.

Раненого госпитализировали в «Шаарей Цедек» в Иерусалиме. Чуть позже оттуда сообщили, что мужчина поступил в травматологию больницы, затем его перевели в операционную. У пациента колото-резанные проникающие раны верхней части туловища.

Также стало известно, что медпомощь понадобилась и другим пассажирам автобуса. Два человека находились в нервном шоке, сотрудникам МАДА пришлось приводить их в чувство.

Фото: пресс-служба МАДА

Отметим, теракт в Гуш-Эционе был совершен во время спецоперации по зачистке причастных к терроризму в Дженине, которая началась вчера ночью и продолжается до сих пор. В ходе ночного рейда убиты 3 палестинца.