Неизвестный мужчина ранил полицейского ножом на стройплощадке по улице Шанин в Ашкелоне. Офицер прибыл сюда на задание, увидев подозрительного мужчину, он остановил его для проверки. Однако незнакомец попытался оказать сопротивление: достал нож и напал на полицейского. Тот в свою очередь открыл огонь, в результате чего ликвидировал нападавшего.

Инцидент произошел примерно в 5:00 утра.

37-летний полицейский с легкими ранениями госпитализирован. Служба МАДА, которая прибыла на вызов, оказала пострадавшему медпомощь, после чего его отвезли в клинику «Барзилай».

Также парамедики «Маген Давид Адом» зафиксировали смерть нападавшего.

По данным «Кан Бет», судя по всему, имела место очередная попытка теракта. Полицию вызвали на территорию строительного объекта после обнаружения там подозрительного мужчины.

В настоящее время известно, что тем самым мужчиной оказался 40-летний житель ПА, в Израиле он находился нелегально. Правоохранители сообщают, что нападавший проживал в Хевроне.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Тем временем на фоне растущей напряженности ЦАХАЛ продолжает проводить зачистки террористов в Дженине и его окрестностях. Операция началась после теракта в Тель-Авиве и продолжается уже третьи сутки.

Сегодня утром спецназ «Голани» снова вошел Дженин. Палестинцы по традиции встретили «посетителей» с присущим им «гостеприимством» – со стрельбой. Началась перестрелка, среди израильтян пострадавших нет.

Вместе с этим военнослужащие ЦАХАЛа работают и в окрестностях палестинского города. В центре внимания оказались несколько близлежащих деревень. Так ведутся поиски и аресты подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

Напомним, накануне сообщалось, что израильские силы безопасности проводили спецоперации в Дженине 10 – 11 апреля. В эти дни также не обошлось без стрельбы. Палестинские террористы активно оказывали сопротивление, начиная бой первыми.

Пресс-служба ЦАХАЛа отмечает, что в понедельник, 11 апреля, военнослужащие устроили облаву на членов группировки, которая планировала совершить крупный теракт в Израиле. Эти данные были получены по итогам оперативной разведки.

В ходе операции силы безопасности Израиля задержали 14 боевиков.

Напомним, спецоперация стартовала после того, как 29-летний палестинский террорист Раед Хазем открыл огонь по мирным жителям на одной из улиц Тель-Авива. От рук стрелка погибли трое израильтян: Томер Марад и Эйтам Магини, а также Барак Лопен, который скончался от ран через день.

Силы безопасности сначала вошли в лагерь беженцев, примыкающий к Дженину, где проживал террорист. Участие в операции принимали бойцы «Дувдевана». Было задержано несколько человек, которые могли иметь отношение к теракту в Тель-Авиве. Кроме того, военнослужащие разметили для сноса дом Раеда Хазема.