Шаю Сальми в понедельник будет предъявлено обвинение в убийстве 32-летней супруги Яфит Пориан в Реховоте в канун Рош ха-Шана и поджоге их квартиры. Трагедия произошла в ночь на 27 сентября.

Согласно обвинительному заключению, которое представит прокуратура Центрального района, Яфит просила у мужа развода, а тот во время вспыхнувшей между ними ссоры десять раз ударил жену ножом, затем перерезал ей горло и подожег тело. В это время четверо детей пары находились в соседней комнате.

Яфит Пориан

Как стало известно, в сентябре Яфит объявила, что хочет расстаться с мужем и уйти из дома с детьми. Однако она согласилась с просьбой Шая и продолжила жить с ним под одной крышей, но уже не как пара. Через несколько дней Шай заглянул в телефон жены и там увидел романтическую переписку с мужчиной, который с ней работал и которого Сальми тоже знал.

В ночь трагедии Шай написал прощальное письмо своим детям и родителям, в котором признался, что боится ухода из семьи супруги и вынужден пойти на крайние меры. Затем он поднялся в комнату, где в своей постели лежала Яфит, а рядом с ней в кроватке спал младший ребенок. Он вынес колыбель из комнаты, вернулся и десять раз ударил жену ножом по разным частям тела, а затем перерезал ей горло. После расправы подозреваемый запер комнату и поджег матрас, на котором лежала супруга.

Отец обвиняемого, который жил в этом же доме, услышал плач ребенка, подошел к квартире сына и потребовал, чтобы тот открыл дверь, однако он оказался. Заметив дым, отец выломал дверь и вытащил из комнаты Шая с ожогами по всему телу. Также на его теле были обнаружены ножевые ранения. Мужчина был доставлен в больницу в критическом состоянии и погружен в искусственную кому. Полиция предположила, что после убийства жены Шай решил и сам свести счеты с жизнью.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Яфит Пориан и Шай Сальми

Также пострадала четырехлетняя дочь пары, которую пожарные нашли возле двери спальни материи. Девочка плакала от испуга. Ее доставили в больницу с симптомами отравления угарным газом. Отец обвиняемого тоже был госпитализирован.

Отметим, ранее из этой семьи не поступало сообщений о домашнем насилии. Шай, который был шеф-поваром по профессии, с нежностью относился к супруге и называл ее «принцессой» в постах в социальных сетях.

Напомним, в ночь на 27 сентября в пожарную службу заявили о возгорании в жилом доме в Реховоте. Потушив пламя, спасатели обнаружили тело женщины с многочисленными ножевыми ранениями. На пожаре был спасен ее муж, который отправился в больницу под конвоем уже в качестве подозреваемого.