Десятки жителей Реховота простились сегодня, 29 сентября, с  Яфит Пориан – многодетной матерью, которую на днях жестоко убили в ее же квартире.

Фото: соцсети

Родственники обещают позаботиться о детях. Меж тем полиция уже имеет основную версию.

Яфит похоронили на Холонском кладбище. На церемонии прощания было многолюдно. Боль близких покойной трудно передать словами. Семья Яфит не могла разговаривать с журналистами.

Члены семьи погибшей на панихиде. Фото: Шауль Голан / Ynet

– Я не могу поверить, что больше никогда ее не увижу, – говорит друг Пориан, медицинский работник. – Я хочу попросить у тебя прощения от имени всех нас. Надеюсь, что ты сейчас в хорошем месте, а мы сделаем все возможное, чтобы позаботиться о твоих детях и матери. Ты удивительный человек. И всегда им была.

Ариэль Броух, родственница убитой в конце панихиды затронула социальную проблему:

– Семья переживает боль, скорбь. Это большая трагедия. Все в шоке. Насилие над женщинами должно прекратиться! Государство должно вмешаться в это. Мы будем бороться до конца. Очень надеемся, что закон выйдет в свет и преступники получат по заслугам.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Фото: Нив Ааронсон / Walla

У Пориан осталось четверо маленьких детей. Один из них находился в квартире в момент убийства. Остальные находятся на попечении семьи убитой женщины, о них заботятся и окутывают любовью, рассказали близкие погибшей, отметив, что адаптация к новой жизни деток будет долгим, трудным и утомительным процессом.

Напомним, все началось во вторник утром с сообщения о пожаре на улице Гибори Исраэль. Прибывшие на тушение спасатели обнаружили женщину бездыханной со следами насилия на теле. Ее 40-летний муж, которого подозревают в убийстве Пориан, был найден с ожогами и в тяжелом состоянии доставлен в городскую больницу Каплан, где лечится по настоящее время. Его имя запрещено к публикации.

Родственник подозреваемого в убийстве рассказал СМИ, что их семья была «совершенно нормальной». Жили тихо, спокойно, без ссор и драк. Ничто не предвещало беды.

– Я в шоке, — говорит близкий друг пары. – Мы больше, чем друзья, мы как семья. Вместе развлекались, путешествовали. До сих пор не могу это переварить.

В поле зрения социальных служб и полиции эта пара также не попадала.