В деле о наследстве Цвики Пика наступила развязка. По завещанию покойного маэстро его имущество и деньги достались детям от второго брака. Однако вторая экс-супруга Пика, с которой он развелся полтора года назад, не была назначена доверенным лицом. И вот теперь названо имя того, кто будет распоряжаться наследством до того момента, когда детям композитора исполнится 20 лет.

Цвика Пик, скончавшийся две недели назад, оказывается перед смертью назначил распорядителем своего имущества и доверенным лицом для исполнения его завещания свою дочь Даниэлу Пик-Тарантино.

Напомним, Пик завещал не только все свое имущество, но и права на свои песни детям от второго брака с модельером Широй Манор. Согласно последней воле покойного, его дети от предыдущего брака Шарона, Даниэла и Бенелли не получили ничего. Но они и не возражали против завещания, заявив, что полностью согласны с решением отца.

Став доверенным лицом, Даниэла будет нести ответственность за имущество и деньги, которые завещал Пик. Она же будет принимать соответствующие решения в финансовых делах. То есть до тех пор, пока его дети от второго брака не станут взрослыми, достигнув 20-летнего возраста. Тогда уже деньги маэстро могут быть переданы им.

Шира, Манор и ее адвокаты пока не дали ответа по этому поводу.

Сама же Даниэла также не комментирует отношения с детьми от первого брака ее отца и не обсуждает имущественный вопрос с прессой. Вчера, 29 августа, она с мужем, режиссером Квентином Тарантино, сфотографировались на отдыхе вместе с детьми в Гольфтехе в Тель-Авиве.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Фото: соцсети

Скорее всего, они хотят отойти от горя и стараются вернуться к нормальной жизни. Так что им сейчас вряд ли хочется общаться с журналистами и попадать в объективы папарацци.

Напомним, Даниэла и Квентин уже являются родителями двоих детей. Около двух лет назад у них родился старший сын Лео, а в июле прошлого года Пик-Тарантино родила вторую дочь, имя которой пока не сообщается. Сам Квентин не раз говорил, что счастлив в браке. Он ведет обычную светскую жизнь в Израиле.

Цвика Пик скончался в возрасте 72 лет. Это был один из пионеров израильской поп-музыки, активно работавший в течение пяти десятилетий. Пик написал десятки известных хитов, таких как «Насаф Тишрей», «Любовь в конце лета», «Для любви нет страны», и «Дива», победившая на Евровидении 1998.

По оценкам, наследство Пика оценивается в миллионы шекелей и включает в себя роскошный дом, а также 50% авторских прав на его произведения. Дело в том, что перед смертью певец продал половину прав компании «Арома Мьюзик» за пять миллионов шекелей.