2 марта стало известно о двух новых случаях коварного недуга в Израиле. Оба израильтянина накануне вернулись из Италии, где наблюдается вспышка коронавируса нового типа.

Приехав домой, они почувствовали себя плохо и обратились за медицинской помощью. Врачи взяли у них анализы на китайский коронавирус. Результаты теста на SARS-CoV-2 оказались положительными.

Однако за прошедшие сутки заболело еще 3 человека, в том числе школьник. Все его одноклассники помещены на карантин. Девятиклассник подрабатывал в том самом магазине, директор которого привез вирус из Италии.

Второй заболевший – обычный покупатель, который контактировал с персоналом магазина более 15 минут. Третий – это сотрудник магазина. У всех троих отмечается легкая форма и они помещены в изолятор.

К слову, всего в Израиле зарегистрировано 15 пациентов с диагнозом COVID-19. Напомним, первым заболевшим израильтянином стал владелец магазина «А-Пират А-Адом».

После него коварным недугом заболела одна из продавщиц данной торговой точки. Двух врачей, которые осматривали этих заболевших отправили на карантин.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Однако медсёстрам удалось избежать участи быть изолированными. Так как они не имели тесного контакта с пациентами, их решили не посылать на карантин. И вот снова заболевшие с этого магазина.

Тем не менее в данное время наблюдается снижение темпов распространения COVID-19 в Китае. Однако заболевание начали регистрировать в других странах мира.

На сегодняшний день зарегистрировано 80,151 заболевших коронавирусом нового типа. Жертвами этой опасной болезни стали 2,943 человека.